Отец Николя Саркози выставит портрет Карлы Бруни
Отец президента Франции и венгерский аристократ Пал Саркози планирует открыть очередную выставку своих...
О

тец президента Франции и венгерский аристократ Пал Саркози планирует открыть очередную выставку своих живописных произведений. Художник-сюрреалист и бывший рекламный дизайнер, Пал синтезирует живопись и фотомонтаж. И, хотя критики называют его творчество китчем, ближайшее родство с президентом обеспечивает 82-летнему художнику, по его собственному мнению, максимум внимания.

Пал Саркози часто работает с другими мастерами живописи и уже неоднократно выставлял свои картины в галереях мира. Последняя выставка Пала под названием Out of Mind открылась в Мадриде и Валенсии летом 2008 года. Тогда, среди 35 произведений, включающих и эротические женские портреты, оказался портрет Николя Саркози, подаренный Палом сыну, когда тот выиграл президентские выборы во Франции.

В своей новой серии картин Саркози-старшего будет выставлен также и портрет Карлы Бруни, правда, без элементов эротики, но и безлишнего официоза – Карла изображена с гитарой. Этот портрет Пал подарил своей "восхитительной" невестке в день свадьбы с Николя – в знак благодарности за то, что она примирила их с сыном.

Индивидуальная выставка откроется в парижском Espace Pierre Cardin, в апреле этого года. Картины, изображающие обнаженных женщин, будут выставлены на продажу по цене около 7 тысяч евро каждая.

Источник: Daily Telegraph

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: