Открытое письмо Алены Матвиенко директору Национальной Оперы Украины
Сестра знаменитого украинского артиста балета Дениса Матвиенко в жесткой форме выразила свое негодование в отношении действий главы НОУ Петра Чуприны.

 Продюсер The Great Gatsby Ballet Алена Матвиенко на своей странице в Facebook в довольно эмоциональной форме написала открытое письмо директору Национальной Оперы Украины. В тексте сообщения Алена рассказывает, что Петр Чуприна продолжает всячески препятствовать реализации проектов, связанных с командой Дениса Матвиенко: «Узнав, что Киевское государственное хореографическое училище помогает команде проекта The Great Gatsby, предоставляя раз в неделю, на выходных, пустующую сцену для сценической репетиции создающегося балета, Вы решили «наехать» на директора училища Дорошенко Ивана Васильевича?!»

Далее сестра заслуженного артиста Украины Дениса Матвиенко рассказала про реалии Национальной Оперы Украины. Алена утверждает, что первый музыкальный театр страны находится на грани краха. Во-первых, из-за сокращения финансирования, а во-вторых, в виду массовых сокращений рабочих мест: «Что Вы делаете в условиях кризиса? Правильно! Вы избрали единственный приемлемый, так как это единственный известный Вам путь: грабить и увольнять работников».

В итоге, по словам Алены, она была вынуждена обратиться напрямую к Министру культуры Украины, чтобы решить возникшую проблему. «Я приложу максимум усилий, чтобы общество, которое содержит вас своими налогами в сумме 180 млн. гривен в год, узнало, как вы их тратите, и какой результат общество получает. Спрятаться за кулисами Вам не удастся», – на такой ноте завершила свой монолог продюсер The Great Gatsby Ballet.

Примечательно, что полтора года назад Дениса Матвиенко сняли с поста руководителя балетной труппы НОУ из-за чего разразился небывалый скандал.

Источник: Facebook

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: