Piaget вновь поддерживает Only Watch
Мануфактура Piaget вновь поддерживает исследования мышечной дистрофии Дюшенна, уже шестой раз принимая участие в благотворительном аукционе Only Watch.
А

укцион уникальных моделей часов cостоится 7 ноября 2015 года в Женеве. Перед тем как предстать на этом исключительном мероприятии, часы будут демонстрироваться в рамках передвижной выставки, которая пройдет на яхт-шоу в Монако 23-26 сентября, а затем отправится в мировое турне.

На аукционе Only Watch, который проводится раз в два года под патронатом Его Высочества князя Монако Альбера II, предлагаются уникальные модели часов, специально созданные для этого события часовыми брендами. В 2015 году число участников составит 43.

Нынешняя выставка Only Watch станет уже шестой по счету, и на ней дом Piaget представит легендарную модель Altiplano 900P в новой оригинальной версии, впервые оснащенной стрелками красного цвета. Не так легко понять, где заканчивается часовой механизм, а где начинается корпус: Altiplano 900P диаметром 38 мм — самые тонкие в мире механические часы. Изделие, в котором механизм с ручным заводом неразрывно связан с корпусом, было создано как единое целое с целью установить мировой рекорд тонкости: его толщина не превышает 3,65 мм. Увенчав собой более полувека по праву признанных за Piaget достижений в области создания ультратонких часов и механизмов, эти эксклюзивные часы свидетельствуют об огромном мастерстве двух мануфактур дома с интегрированным производством, где в результате сотрудничества часовщиков, инженеров-конструкторов и дизайнеров на свет появился этот шедевр точности и надежности.

Любое техническое решение влияет на внешний дизайн модели, и, наоборот, толщина каждой из 145 деталей часов Altiplano 38 мм 900P была уменьшена до размера, едва превышающего толщину волоса: например, некоторые колеса имеют толщину всего 0,12 мм (по сравнению с колесами толщиной 0,20 мм в классическом калибре).

Подчеркивая уникальность нового творения, периметр задней крышки корпуса украшает гравировка «Only Watch 2015» («Only Watch 2015 — единственный экземпляр»).

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: