Пол Маккартни спел для Мишель Обамы
Сэру Полу Маккартни вручена американская премия братьев Гершвинов, присуждаемая Библиотекой Конгресса США...
С

эру Полу Маккартни вручена американская премия братьев Гершвинов, присуждаемая Библиотекой Конгресса США за достижения в поп-музыке. На церемонии вручения в Белом доме присутствовал президент США Барак Обама с супругой Мишель. Первой леди Америки сэр спел песню Michelle, после чего заявил, что всегда мечтал сыграть для нее эту песню в Белом доме и что он станет, наверное, первым парнем, побитым президентом.

Барак Обама, со своей стороны, назвал Пола Маккартни самым успешным автором-исполнителем в истории. Президент отметил, что песни Маккартни, несмотря на то, что сам он является британцем, стали неотъемлемой и важной частью американской культуры. "Это правда, мы украли вас, сэр Пол", – заявил Обама.

После песни Hey Jude, которую пели хором все, включая Барака и Мишель, Пол заявил, что такие встречи в Белом доме нужно делать почаще. "Мы можем выступать у вас во время ланча. Много с вас не возьмем", – шутил Маккартни.

Премия имени Джорджа и Айры Гершвинов вручается только с 2007 года. Пол Маккартни стал третьим обладателем награды – вслед за Полом Саймоном и Стиви Уандером.

Источник: Sky

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: