POUSTOVIT показала мудборд коллекции весна-лето 2015
Лилия Пустовит расказала об источниках вдохновения для новой коллекции.

«Вдохновением для коллекции послужил родной город в весеннюю пору, наполненный ощущением юности, свежести и уверенности в счастливом будущем. Оранжевый закат и глубокое синее небо, насыщенная зелень и цветущие каштаны нашли свое воплощение в аутентичных принтах на шелковых платьях и в цветовых сочетаниях», — говорит дизайнер, — « Городской ритм и необходимость в универсальности жизни получили отображение в платьях, актуальных в любое время дня и вечера. Такие платья создают возможность жительницам мегаполиса заниматься любимым делом и наполнять свою жизнь приятными тонкими моментами. Четкие и лаконичные образы коллекции передают ощущение легкости, непринужденности и некоторой романтики, но никогда не бывают слишком сладкими. В них никогда нет ничего чересчур».
Еще одним источником вдохновения для Лилии стали принципы плакатной живописи, творчество Эрика Булатова и украинский соцреализм, нашедшие свое воплощение в крупных деталях, элементах рабочей одежды и принтах.

Как и в каждой коллекции  Poustovit, центральным элементом в новом сезоне стало платье-рубашка. Для сезона SS’15 дизайнер прикрыла шею воротником на стойке, добавила кокетку, увеличила размеры карманов… Ключевое платье этой коллекции — женственное и практичное, часто прикрытое деталью, имитирующей рабочий фартук. Цветовая гамма коллекции: классический белый гармонично уживается с темно-синим и зеленым, плавно наполняется оранжевым, свежести добавляет яркий небесно-голубой, а черный остается цветом контраста.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: