Поздравляем именинников Руслану и Олега Скрипку!
Сегодня свой День рождения отмечает победительница "Евровидения" Руслана. А также свой 50-й юбилей празднует лидер группы "ВВ" Олег Скрипка.

 Будущая народная артистка Украины родилась 24 мая 1973 года во Львове. Карьера Русланы началась с победы на фестивале «Славянский базар» в 1996 году, а 16 мая 2004 певица заняла первое место в финале конкурса "Евровидение" с результатом в 280 очков.

Руслана извесна также своей гражданской позицией – в этом году певица была участницей Евромайдана, где активно выступала  в поддержку протестующих. Получив от Мишель Обамы награду The Women of Courage Award, в этом году Руслана была включена в список самых смелых женщин планеты.

Еще одному украинскому музыканту и общественному деятелю Олегу Скрипке сегодня исполняется 50 лет. Именниник родился в городе Ходжент в Таджикистане. В 1972 году семья переехала в Кировск Мурманской области. Первую рок-группу Олег Скрипка сколотил еще в школе, а в октябре 1987-го уже был сформирован постоянный состав "Вопли Видоплясова" (ВВ). За годы существования группа выпустила порядка двух десятков альбомов, которые считаются классикой отечественного рока, а сама команда по праву носит статус культовой, весьма популярны "ВВ" и за пределами Украины. 

"Джетсеттер" поздравляет именинников и желает им новых творческих достижений и мира во всем, что их окружает!

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: