Правоохранители называют Кузьму Скрябина виновным в смертельном ДТП
Пока правоохранительные органы устанавливают все детали смертельной аварии, тело украинского музыканта привезли уже домой, в поселок Брюховичи под Львовом.

 Правоохранительные органы открыли уголовное дело по факту ДТП, в котором вчера, 2 февраля, трагически погиб лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, украинский музыкант на закругленном участке дороги выехал на полосу встречного движения, из-за чего и произошло столкновение с молоковозом. На какой скорости двигался Кузьма, следствие пока не установило, однако по неофициальным данным, она достигала 160 км в час.

Также стало известно, что тело артиста уже привезли в дом родителей – в поселок Брюховичи под Львовом. Завтра, 4 февраля, в храме Преображения в центре Львова с Кузьмой смогут проститься его поклонники. А на следующий день в последний путь Андрея проведут родные и близкие – музыканта похоронят на кладбище в Брюховичах в семейном склепе.

Напомним, вчера вечером на Майдане состоялась акция памяти Кузьмы Скрябина, на которую пришли более двух тысяч людей. Кроме того, многочисленные друзья и коллеги музыканта выражали свои соболезнования в соцсетях.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: