Премьера в свете: Новая первая леди Украины
Новости

Премьера в свете: Новая первая леди Украины

25.02.2010
Новая первая леди Украины вступила в свои права и обрела новые обязанности сегодня, после церемонии инаугурации...

Людмила Кучма, Катерина Ющенко, Людмила Янукович... Новая первая леди Украины вступила в свои права и обрела новые обязанности сегодня, после церемонии инаугурации президента Украины Виктора Януковича.

После того, как были оглашены результаты выборов президента и вплоть до сегодняшнего дня многие задавались вопросом - будет ли Людмила Янукович появляться на официальных мероприятиях вместе с супругом? И она появилась.

Людмила Янукович во время церемонии инаугурации президента в Верховной Раде
Людмила Янукович во время церемонии инаугурации президента в Верховной Раде

Появление первой леди на инаугурации это всегда пища для разговоров, особенно, в среде фэшн-критиков. Наряды жен президентов США собирают в музеи, платья Мишель Обамы, Хилари Клинтон, Светланы Медведевой и др. обсуждают до сих пор. 

Мишель Обама, Лора Буш, Светлана Медведева
Мишель Обама, Лора Буш, Светлана Медведева

Например, Катерина Ющенко на инаугурацию супруга надела золотую брошь, возраст которой более 2,5 тысяч лет, а страховая стоимость составляет свыше 8 миллионов долларов.
 

Поэтому, конечно, интрига была и в том, в каком виде предстанет новая первая леди перед всем миром в самый важный для ее супруга день.

Сегодня, на церемонии инаугурации в Верховной Раде, Людмила появилась вместе со старшим внуком Виктором. Она сидела в ложе, среди приглашенных послов других государств. Первая леди Украины была одета строго - в черный костюм и белую блузку.

В отличие от других первых леди, которые активно занимаются социальной и благотворительной деятельностью, Людмила Янукович в общественной деятельности была замечена только один раз - во время памятного выступления на митинге в Донецке в 2004 году, когдаона произнесла эмоциональную речь о "наколотых апельсинках".

Итак, страна получила новую первую леди, и теперь возникла интрига - переедет ли Людмила Янукович в Киев, чтобы поддерживать супруга в горе и в радости, или останется в Донецке - воспитывать внуков?

Первые леди обычно афишируют своих фаворитов среди дизайнеров, чей стиль они предпочитают. Так, Мишель Обама носит платья как классика Оскара Де Ля Рента, так и молодого Такуна Паничгула. Карла Бруни стала музой Джона Гальяно и олицетворяет современный дух Dior. Светлану Медведеву одевает Валентин Юдашкин, Катерина Ющенко носила наряды Оксаны Караванской, Роксоланы Богуцкой, и поначалу, в статусе первой леди, даже посещала показы Лилии Пустовит.

Кто же будет заниматься стилем Людмилы Янукович? В одежде каких дизайнеров будет выходить в свет супруга нового Президента Украины? "Джетсеттер" будет следить за этой историей.

25.02.2010

Комментарии

Для того, чтобы добавлять комментарии к статьям, вам необходимо авторизоваться на сайте.
xoxol-t
  • 28.02.2010 05:47
  • Наверняка каждая из тут напостивших дамочеГ думает:"Ка бы я была царицей... " (с) АС Пушкин... :)))
tasha
  • 27.02.2010 13:10
  • ой, да главное, чтобы новый президент что-то дельное для страны предпринимал. и мне лично все-равно, как выглядит его жена, лишь бы людям нормально жилось.
    а там, глядишь, может все-таки и стилисты подтянутся и помогут ей
strelka
  • 27.02.2010 11:33
  • А я так хотела, что бы у нас "первый" леди появился!!!:)))
    Не сложилось...

    А по поводу Людмилы: по-моему, в потугах стать Леди она выглядела бы ещё комичнее. Уж лучше так, без камуфляжа.:(
kyzya
  • 26.02.2010 13:52
  • А мне искренно жаль нашу страну....
xoxol-t
  • 26.02.2010 19:04
  • Мне тоже искренне жаль ВАШУ страну :)))
lyalya
  • 26.02.2010 13:19
  • Возвращаемся в эпоху УССР.
    http://prikol.bigmir.net/view/153828/
gambetta
  • 26.02.2010 12:16
  • Ну для того,что бы нормально по-президентски выглядеть, нужно еще быть личностью.При том личностью интересной.Одной анонимной доброты замало..Костюм и интеллект это кагбы комплект..Вон с Хфедырыча, все стараются конфетку сделать, а лицо вон все равно равно не изуродовано интеллектом
deletant
  • 26.02.2010 11:41
  • знаете, милые злюки, то что она простая женщина никто не отрицает. и то что она занимается благотоворительностью не на показ, не для ТВ, тоже многие не знают. Людмила Янукович частый гость детских домов и приютов, просто не афиширует это. она занималась этим ещё при губернаторстве Янукрвича. Внешность-- это ещё не самое главное!!!!
kyzya
  • 26.02.2010 13:53
  • Не главное, но почему-то ВСЕГДА встречают по одежке!
alunya
  • 26.02.2010 12:20
  • Не спорю, внешность не самое главное! Но позвольте, она теперь первая леди, так что положение обязывает, как говорится, соответствовать статусу!!!!! Может Мишель Обаме или Карле Бруни тоже не всегда комфортно быть под прицелом фотокамер и выглядеть всегда элегантно но тут уж нечего не поделаешь! Первая Леди-это работа!))
aleksa
  • 26.02.2010 10:49
  • Да, собственно, никто вокруг да около не ходит, все довольно просто. Для самого Януковича нанимали американского полит.стилиста, который занимался имиджем нескольких америк.президентов, это не секрет. Т.е. ее вниманием обойти не могли, помощь наверняка предлогалась, но, видимо, абсолютно ненавязчиво:) Так что, очевидно, что Леди решила обходиться своими силами... :)
xoxol-t
  • 26.02.2010 19:01
  • Да, вообще, это внутренние проблемы администрации президента... :))) В общем-то это больше укр. женщинам важно конечно - как их будут представлять на мировой политической арене...
freemind
  • 26.02.2010 00:28
  • ну цэ вжэ вобщээээ
    а знаете, как янукович всех поздравил на рождество? сказал: христос воскрес! умный дядька одним словом...
dawson
  • 25.02.2010 22:52
  • Это просто ужас! Если к нам приедет Мишель Обама или Карла Бруни, то с первой леди Украины они будут солить огурчики....
nomad
  • 28.02.2010 08:21
  • Бруни, Обама... а, остальных 200 первых... вы знаете?
    Уверен, что среди них найдутся леди которые недавно
    стали прямоходящими но еще недошли до homo sapiens.
    Какая страна - такие и примы.
    п.с. а Бруни умет солить патисоны? )))

Вам так же может быть интересно

Хелен Миррен появилась в наряде Made in Ukraine
Новости

Хелен Миррен появилась в наряде Made in Ukraine

Британская актриса с одесскими корнями «выгуляла» блузу NAVRO.
ПРОМО: Магия экзотических аксессуаров Leggio Avi
Новости

ПРОМО: Магия экзотических аксессуаров Leggio Avi

Leggio Avi — независимый украинский проект, который меньше чем за год вырос из статуса новичка до одной из must-have...
Дэвид Бекхэм в волнующем видео ЮНИСЕФ
Новости

Дэвид Бекхэм в волнующем видео ЮНИСЕФ

Более 10 лет бывший футболист является послом доброй воли фонда. На этот раз Дэвид стал лицом и телом для нового...
Максима Чмерковского и его невесту попросили покинуть курсы для будущих родителей
Новости

Максима Чмерковского и его невесту попросили покинуть курсы для будущих родителей

«Вот что случилось! Этот малыш будет настоящей катастрофой!» — рассказал 36-летний танцор в видеопризнании.
Материалы данного сайта не могут быть использованы на других сайтах и изданиях без письменного подтверждения редакции JetSetter.
С более детальными правилами вы можете ознакомиться в разделе «Правила использования материалов портала JetSetter.ua»