Принц Чарльз разрушил планы строительной компании
Принц Чарльз в скором времени предстанет перед судом в качестве свидетеля. Иск в суд на сумму 81 миллион долларов...
П

ринц Чарльз в скором времени предстанет перед судом в качестве свидетеля по делу против королевской семьи Катара. Иск в суд на сумму 81 миллион долларов подала компания Candy brothers, которая занимается строительством элитного жилья.

Проект по постройке элитного жилого комплекса в Лондоне, который был распланирован компанией совместно с Qatari Diar – катарской государственной инвестиционной компанией, – был остановлен, когда в дело вмешалась королевская семья Британии в лице принца Чарльза.

Принц Уэльский, который возглавляет фонд, занимающийся пропагандированием экологичной и разумной застройки, раскритиковал проект стоимостью три миллиарда фунтов. Принц призвал застройщиков найти более классическую альтернативу, которая бы сочеталась с общей архитектурой района и Королевским госпиталем 17-го века Кристофера Рена, который расположен через дорогу.

Причем, инциатива принца пошла дальше публичной пропаганды – он написал в Катар официальное письмо с указанием на недостатки строительного плана. По мнению братьев Кэнди, именно вмешательство принца привело к отказу катарской стороны от продолжения проекта.

Теперь принц будет вызван в суд в качестве свидетеля, что является редчайшим случаем в королевской семье Британии.

Источник: telegraph

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: