Принц Фредерик за рулем нового авто Karma Fisker
Karma Fisker - автомобиль, еще не вышедший в продажу, его дизайн был представлен на автосалоне в Женеве...
В

Копенгагене идет полным ходом конференция, посященная проблемам климата на Земле. Конференцию посетили многие из представителей королевских семей Европы. Отметился и принц Датский Фредерик, приехавший в на конференцию в автомобиле Karma производителя гибридных авто Fisker.

Karma Fisker – автомобиль, еще не вышедший в дилерскую продажу, его дизайн был представлен на 79 международном автосалоне в Женеве только в марте этого года. Это один из первых автомобилей серии, поступивших в пользование и сделанных под заказ.

Его дизайн был разработан американским автомобильным дизайнером датского происхождения Хенриком Фискером. Стоимость автомобиля – от 80 тысяч евро. Особенность этого авто в том, что Karma работает от литий-ионных батарей, при полной зарядке которых может проехать 480 км без остановки. Совместно с бензиновым двигателем, совокупная мощность всей системы – 408 л.с. И хотя максимальная скорость Fisker Karma останавливается на отметке 200 км/ч, разгон до сотни занимает всего лишь 6 секунд.


 

Источник: unofficialroyalty

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: