Принц Нидерландов Фризо скончался в возрасте 44 лет
Скончался нидерландский принц Йохан Фризо, находившийся более полутора лет в коме после несчастного случая на горном курорте, сообщили официальные представители Голландии...
С

кончался нидерландский принц Йохан Фризо, находившийся более полутора лет в коме после несчастного случая на горном курорте, сообщили официальные представители Голландии.

В прошлом месяце 44-летнего принца перевезли из лондонской клиники обратно в Голландию, после чего его состояние резко ухудшилось из-за возникших осложнений. Член королевского дома Нидерландов попал под лавину во время катания на лыжах в Австрии прошлой зимой и 15 минут находился под снегом без доступа кислорода. Сообщается, что король Голландии Виллем-Александр и королева Максима прервали свой отпуск в Греции и направились на родину.

В заявлении королевского двора говорится, что "принц Фризо, попавший под снежную лавину 17 февраля 2012 года, скончался в результате осложнений, вызванных нехваткой кислорода".Принц умер в понедельник утром в Гааге, добавляют представители двора. Его супруга, принцесса Мабель, в воскресенье отметила свое 45-летие у изголовья своего мужа.

Принц Йохан Фризо отказался от прав на нидерландский престол в 2004 году, когда женился на правозащитнице Мабель Висе Смит. У него осталось две маленькие дочери — Луана и Зария.

JetSetter.ua присоединяется к искренним соболезнованиям, звучащим в адрес семьи принца Йохана, его близких и граждан Нидерландов в связи с трагической утратой.

Источник: bbc.co.uk

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: