Принц Уильям провел ночь на улице
Вспомнив, видимо, сказку о принце и нищем, принц Уильям отправился ночевать на улицы Лондона...
П

ринц Уильям, недавно начавший выполнять многие из обязанностей королевы Елизаветы, совершил довольно оригинальный поступок. Вспомнив, видимо, сказку о принце и нищем, он отправился ночевать на улицы Лондона. Правда к себе домой никого не приглашал.

Это была вовсе не прихоть. Проблема бездомной молодежи достаточно остро стоит в Британии, и принц Уильям – надежда королевского трона – решил проникнуться ею сполна. Однажды глава благотворительной организации Centrepoint Сейи Обэкин, говоря о проблеме бездомной молодежи, в сердцах заявил принцу: "Да вы сами попробуйте переночевать на улице!"

Уильям "поднял перчатку" и прошлой ночью, в компании Обэкина и личного секретаря Джейми Лоутера-Пинкертона, отправилася спать на улицу. У троицы были только спальные мешки.

Расположившись под прикрытием мусорных баков, прямо на бетонной земле Уэст-Энда, Уильям, Сейи и Джейми легли спать. Кстати, их не охраняли, и, по словам Обэкина, ничто не могло спасти от мороза и бетона под спиной. Кроме того, ближе к утру их чуть не переехала машина, собирающая мусор.

В 6 утра троица направилась в один из центров помощи бездомным Centrepoint, где принц собственноручно приготовил своим друзьям, а также настоящим бродягам, завтрак.

По словам Уильяма, он должен был прочуствовать все тяготы бездомных, уязвимость их жизней, чтобы заняться этой проблемой. Провести ночь на улице для принца стало делом чести, о чем он не жалеет, более того, исполнен самых твердых намерений оказать бездомным посильную помощь.

Источник: telegraph

Фото: Getty Images/FOTOBANK
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: