Принц Уильям станет пилотом вертолета "скорой помощи"
Работать принцу предстоит в дневные и в ночные смены, а свою зарплату обладатель многомиллионного состояния будет передавать на благотворительность.
Б

ританский принц Уильям с весны 2015 года станет пилотом вертолета службы East Anglian Air Ambulance – скорой помощи в восточной части Англии. К слову, данная часть дислоцируется в Кенсингтоне, рядом с замком, в котором он обитает вместе со своей супругой Герцогиней Кембриджской и сыном Джорджем. При этом всю свою зарплату он пожертвует на благотворительность. Новость уже подтвердил Кенсингтонский дворец.
Подготовку к работе наследник британского престола начнет осенью. Спустя пять месяцев он будет тренироваться и подтверждать свою квалификацию пилота. Сообщается, что Уильям сначала станет вторым пилотом, а после периода обучения он будет допущен к полетам в качестве командира спасательного вертолета.
"Эта работа будет основным занятием Уильяма, но он также не может полностью оставить обязанности герцога, потому ему придется время от времени исполнять свои королевские обязанности от имени Королевы как в Великобритании, так и за рубежом. Также Принц не может оставить работу Королевского фонда герцога и герцогини Кембриджских, Принца Гарри", – говорится в официальном заявлении королевского двора.
Напомним, ранее принц Уильям заявил своей бабушке, королеве Елизавете II, что мечтает не о светских раутах, а о работе пилота, навыки которой он приобрел во время прохождения службы в армии. Действующая королева Британии дала свое согласие и не настаивала, чтобы Уильям занимался делом, которое ему не по душе. Более того, на день рождение внуку она подарила вертолет, стоимостью 7 миллионов фунтов-стерлингов.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: