Принца Уильяма назвали "теневым королем" Британии
Принц Уильям добровольно взял на себя большое число обязанностей королевы Англии Елизаветы. Его иницатива...
П

ринц Уильям добровольно взял на себя большое число обязанностей королевы Англии Елизаветы. Его иницатива запротоколирована специальным документом. По мнению королевы, 27-летний Уильям прекрасно справляется с королевскими обязанностями, и он лучше всего способен представить Британию в других государствах.

Неоднократно королеву в других странах представлял принц Чарльз с герцогиней Камиллой, но последняя с трудом переносит дальние перелеты, а принц Чарльз имеет не самый позитивный имидж в мире. В отличие от отца, Уильям – "молодой, щедрый и популярный" – лучший персонаж в королевской семье, которого можно воспитать. Уже в январе он летит в Астралию и Новую Зеландию, как представитель королевы Англии.

Королевскую семью уже обвинили в том, что из Уильяма делают неофициального "теневого короля", указывая на вполне конкретные проявления этого – строительство нового офиса для принца Уильяма, пересмотр его налоговых обязательств и т.д. Представители королевы отклоняют эти заявления, акцентируя внимание на возрасте королевы и  ее неспособности справляться со всеми королевскими обязанностями.

Источник: guardian

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: