Принцесса Диана: «Я всегда сторонилась мужчин и дружила только с девочками»
Новые фрагменты биографической книги Эндрю Мортона «Диана. Ее истинная история».
В

ближайшее время свет увидит обновленная книга Эндрю Мортона «Диана. Ее истинная история», в которую включены расшифровки аудиозаписей самой леди Ди. В качестве промокампании в сети то и дело появляются выдержки из книги, раскрывающие все больше деталей и неизвестных ранее фактов о жизни одной из самых знаменитых женщин в мире.

В новых фрагментах книги приведен рассказ принцессы о своем детстве и страданиях, которые ей приносил неудачный брак родителей: «Мама постоянно плакала. Они с отцом часто ссорились, а однажды я даже увидела, как папа ударил мать по лицу. Это было ужасно. Мы с братом и сестрами жили в постоянном страхе, потому что не знали, когда разразится очередной скандал».

По причине сложностей в семье Диане было трудно наладить отношения со сверстниками, да и вообще с людьми. Она была очень замкнутой. «В 14 лет я поняла, что не имею ни единого таланта. И мне было очень сложно общаться с мальчиками, я не знала, как вести себя рядом с ними, поэтому дружила только с девочками. Хотя, если признаться честно, то большую часть свободного от занятий времени я проводила в балетном классе одна, час за часом тренируясь у станка. Это был мой способ убежать от реальности», — рассказала леди Ди.

После развода с матерью Дианы и затем женитьбы на дочери британской писательницы леди Барбары Картленд Рейн, Джон Спенсер полностью перестал общаться с детьми. «Мы не нашли общего языка с мачехой. Она очень сложный человек. К тому же, после того как в 1978 году у отца произошло кровоизлияние в мозг, она запретила медперсоналу пускать нас к нему. Я не знаю, что он думал, возможно, ему казалось, что мы бросили его, но это было не так! Я очень страдала из-за этого», — призналась принцесса Уэльская.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: