Проект украинского дизайнера Маши Ревы появился в музее Амстердама
Платье одесского дизайнера выставлено в одном из музеев голландской столицы.
Н

овое платье Маши Ревы можно лицезреть в амстердамском Rijksmuseum. Об этом дизайнер сообщила на своей странице в Facebook: «Ура, мое платье-наклейки выставлено в Rijksmuseum в Амстердаме! Сотрудники музея активно пропагандируют свою коллекцию, приглашают дизайнеров и художников творчески работать с архивом Золотого века голландской живописи. Моей задачей было создать носибельную вещь, использовав принты из архива».


8 июня в Rijksmuseum состоялась презентация самого проекта. Кроме Маши Ревы, свои работы представили еще 7 дизайнеров из разных стран. «Я обыграла идею наклеек, вроде тех, что были сильно популярны в 90-е. Живопись – вещь серьезная, а такие наклейки приближают ее к жизни», – рассказывает дизайнер. По словам Маши, принты-коллажы, которые она нанесла на платье, на ощупь будто резиновые. Этот же прием дизайнер хочет и дальше использовать в своих новых коллекциях.


Сейчас платье-экспонат находится в pop-up корнере при музее. Интересно, что его может приобрести любая девушка на сайте etsy, а также заказать у Маши лично.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: