Прошли первые кастинги артистов для балета The Great Gatsby
В Мариинском театре отобрали половину одного состава кордебалета The Great Gatsby, музыку к которому пишет Константин Меладзе.

 «Нам еще осталось найти исполнителей главных партий. Конечно, мы знаем, кто будет исполнять роль Гэтсби. Сейчас еще в поисках Дэйзи, Миртл, Тома Бьюкенена и Джордан. У нас есть идеи по поводу того, кто именно это будет, но окончательное решение еще не принято», – рассказывает режиссер-хореограф THE GREAT GATSBY Дуайт Роден. 

Вместе с Дуайтом в отборе артистов балета THE GREAT GATSBY принимали участие художественный руководитель балетной труппы Мариинского театра Юрий Фатеев, премьер Мариинского театра и художественный руководитель балета THE GREAT GATSBY – Денис Матвиенко и продюсер проекта Алена Матвиенко.

Исполнитель партии Джея Гэтсби Денис Матвиенко говорит, что это только начало поиска тех, кто максимально хорошо попадет в нужный образ: «Наша задача – сформировать два полноценных состава. На сегодняшний день есть множество вариантов, но репетиционный процесс еще не начался, сейчас еще трудно говорить о том, насколько удачным окажется этот отбор».

Напомним, в съемках видео к балетном проекту THE GREAT GATSBY приняла участие Полина Гагарина. которая позже вместе с Денисом Матвиенко представила клип на композицию "Immortal feeling"

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: