Реакция продюсеров и коллег по музыкальному цеху на новый клип Ивана Дорна
Иван Дорн выпустил клип на англоязычную песню из предстоящего альбома. Комментируют Дима Монатик, Анастасия Топольская, Ирина Горовая, Игорь Тарнопольский, Михаил Ясинский и Константин Мишуков.

«Collaba — это ода проституткам. Я воспеваю их! Я хочу говорить об их независимости, смелости, отсутствии любви и бесконечном риске», — рассказал Иван Дорн.

Ирина Горовая

продюсер музыкальной компании Mozgi

«Я увидела этот клип еще вчера, как только он вышел, и реакция на него была неоднозначная: Иван Дорн все глубже и глубже уходит в андеграунд. Это предельно очень смелая работа, рассчитанная не на наш, отечественный, рынок. Хотя с коммерческой стороны Ваня попал в точку: я уверена, что этот клип станет рекордсменом по просмотрам, так как он крайне цепляющий и, повторюсь, необычный. Так что я бы назвала этот проект удачным. Это вызывающая, талантливая и дерзкая работа. Наша публика, да и я сама не понимаю такого рода музыку, но Ваня делает то, что ему нравится и что хочет он сам, а это вызывает огромное уважение!»


 

Игорь Тарнопольский

музыкальный продюсер (Джамала)

«Для меня очевидно, что Ваня берет новые высоты, покоряет новые территории и изо всех сил старается быть оригинальным. Поиск себя всегда связан с экспериментом и для меня «талант/эффект Дорна» именно в том, что он шагает немного быстрее остальных, чувствует аудиторию и предвосхищает. Я не слышу в этом треке музыки в привычном понимании, но слышу новый эклектичный букет — поломанных битов, синтезаторов и нарезанных джазовых семплов. Это движение «вопреки», которое он развивает и доводит до абсурда. Спасибо ему за смелость и бескомпромиссность! Клип в гармонии с треком, провокационный и вызывающий. Короче, это круто, вот сколько всего получается сказать о новом прыжке через океан. Ваня, вперед!»

Константин Мишуков

диджей и музыкант

«Новый клип Дорна «сделал» сегодняшний день, по крайней мере в ленте фейсбука. Такого количества перепостов и комментариев не было давно. Одним клип и песня откровенно понравились, кто-то его не понял, другие сочли, что они это раньше уже видели и слышали у других музыкантов. Лично я уверен, что Иван Дорн — поп-исполнитель, но, в отличие от других, он смело использует как новые, очень модные звуки родом из андеграунда, так и смелые находки. Картинка и видеоряд очень качественные, и опять-таки, в отличие от других поп-исполнителей, он умеет донести это широкой массе людей.
В 21 веке сложно удивлять, но Ивану это удается, что, несомненно, круто! Желаю, чтобы выход на мировую музыкальную арену удался!!!»

Михаил Ясинский

музыкальный продюсер (LOBODA, Макс Барских, Оля Полякова)

«Желание быть до конца честным перед своим вкусом и попытка выйти на другой рынок, где подобный вкус можно капитализировать. А это не Восточная Европа. Поэтому язык исполнения не тот, на котором было привычно слушать Ивана вчера. Иначе это был бы успех одного дня. Здесь возможно, что сингл заинтересует западные музыкальные компании. Посмотрим, что из этого получится. Но потенциал его личный огромен. И работа очень хорошая. Имидж, клип — прекрасно все создано и реализовано. В женском образе, правда, он мне показался несколько комичным. Скажем, Фредди в этом образе смотрелся более уверенно».

 

 Дима Монатик

певец

«Я всегда был на стороне мечтателей и создателей. Я знаю, что все реально, если сильно захотеть. Не каждый способен просто взять и выйти из рамок! Я искренне верю и надеюсь, что у Ивана все получится. Уже давно получилось! Я имею в виду новое виденье. Работа понравилась очень! Хочется еще!!!»

Анастасия Топольская

диджей

«Никогда не была фанаткой Дорна, но это заценила.
Свежо, непопсово, смело и оригинально. 
Вижу, как его прежние фаны чуть-ли не оплакивают «того» Ванечку в ленте, и еще больше радуюсь его успеху ) Делал бы одно и то же в «Дорн-стиле», все б сказали: задолбал он со своей фигней — скукота. А так как он развивается, экспериментирует, то и плоскость фан-клуба смещается все в лучшую и более качественную зону. Стабильность, формат и выработанный стиль — враг прогресса и верный путь в свое же, уже пыльное прошлое, ну или как минимум топтание на месте. Фаны состарятся и умрут, а новых так и не будет ) Экспериментируют, а значит растут только смелые и уверенные в себе.
Давай, Ваня, жги всех на костре».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: