Рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира
Общий доход всех моделей рейтинга составил 142 млн. долларов.
А

мериканский Forbes представил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых топ-моделей мира. И вновь обошлось без сюрпризов – Жизель Бундхен не желает никому уступать пальму первенства. Знаменитая бразильянка бессменно находиться на первой строчке рейтинга с 2002 года, несмотря даже на почтенный по меркам модельного бизнеса возраст – 34 года. Модель получает доход от рекламы продукции H&M, Chanel, Carolina Herrera, Pantene и Oral-B, а также от продажи собственной линии босоножек и нижнего белья.

За 12 месяцев – с июня 2013 года по июнь 2014-го – Бундхен заработала $47 млн. Эта сумма почти в шесть раз больше, чем годовой доход нидерландки Даутцен Крус и бразильянки Андрианы Лимы, которые заняли второе место, заработав по $8 млн.

Третье место разделили сразу четыре модели – англичанка Кейт Мосс, американка Кейт Аптон, австралийка Миранда Керр и китаянка Лиу Вен. Доход каждой из них Forbes оценил в $7 млн.

В рейтинг также попала и известная российская модель Наталья Водянова, которая за год заработала $4 млн. и заняла, таким образом, 10 строчку.

А вот замыкает список самых высокооплачиваемых моделей мира канадская топ-модель украинского происхождения Дарья Вербова с доходом в $3 млн.

Всего в список вошла двадцать одна модель, совокупный доход которых составил $142 млн.

Источник: forbes.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: