«Рождение Венеры»: ElenaReva представили лукбук новой коллекции
Весенне-летняя коллекция марки вдохновлена творчеством Сандро Боттичелли и лентой Уира «Пикник у Висячей скалы».
Л

етящие платья длины миди из шелка и шифона, девственно чистые цвета, белый и персиковый крем, корсеты, воланы и шелковые контрастные ленты — аллюзия на эстетику картины Уира. Образ воспитанниц австралийского частного колледжа сложно представить без шляпки-канотье — так родилась идея коллаборации с брендом Covernumberone.

«Прямые цитаты слишком предсказуемы, мы решили экспериментировать. В результате вместо легкомысленных соломенных шляпок образы моделей дополняют панамы из плотной кожи насыщенных оттенков — чернильного, черного и дымчато-серого», — рассказывает основательница марки Елена Рева. О фильме «Пикник у Висячей скалы» невозможно говорить без упоминания полотен Сандро Боттичелли. Для работы над созданием принта для новой коллекции команда бренда пригласила художницу Настю Жеребецкую, известную по проекту Emojination. Настя разработала два цветочных принта на основе символов картины «Рождение Венеры» — розы, гинкго, кислицы и васильки.

Романтичную сторону коллекции уравновешивают костюмы из тонкой шерсти с зауженными брюками и свободными жакетами, тренчи и знаковые для бренда бюстье. В сезоне SS’18 Elena Reva представляет в данном формате платья, топы и комбинезон клеш.

Над съемкой работали:
Фото: Julie Poly
Модели: Alina Kozyrka, Sharm Models и Aleksandra Krivosheia, Starsystem
MUA: Светлана Рымакова
Волосы: Павел Лотник
Аксессуары: Covernumberone

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: