Рональдо принял участие в Европейском покерном турнире PokerStars
Новый бренд-амбассадор PokerStars, живая легенда футбола Рональдо принял участие в нескольких событиях Европейского покерного тура...
Н

овый бренд-амбассадор PokerStars, живая легенда футбола Рональдо принял участие в нескольких событиях Европейского покерного тура в Барселоне. Рональдо присоединился к команде PokerStars Pro в апреле этого года, дебютировав в качестве профессионала на бразильском этапе Латиноамериканского покерного тура (LAPT).

Рональдо сыграл во фриролле «Стол Феномена» (Phenomenon Table) с призовым фондом в 5 тыс. евро против победителей испанских онлайн сателлитов Хосе Луиса Саеза из Мадрида, Виченте Дельгадо из Малаги, а также Мануэля Корреаса из Кордобы. Участие в игре также приняли профессионалы из команды PokerStars: Ванесса Селбст, Лео Маргетс, Андре Аккари, Бертран ElkY Гроспелье и чемпион 2010 года Джонатан Дюамель. Победителем стала Ванесса Селбст. Все выигранные деньги она планирует передать на благотворительность.

Роналдо Луис Назарио де Лима, которого мы все знаем просто как «Рональдо», за свою 19-летнюю профессиональную карьеру сумел завоевать множество титулов и сейчас считается одним из лучших игроков в истории мирового футбола. В этом году Рональдо стал еще одним знаменитым спортсменом, присоединившимся к команде спортивных звезд PokerStars, наравне с испанским теннисистом Рафаэлем Надалем, олимпийской чемпионкой по хоккею на траве голландкой Фатимой Морейра де Мело, а также победителем Олимпийских игр лыжником Маркусом Хельнером из Швеции. У этих спортсменов соревновательных дух в крови, а потому им по нраву эмоции, которые дарит спортивный покер.

«Я всегда выкладываюсь наполную как в футболе, так и в жизни. Покер – это еще одно испытание, которому я готов бросить вызов, – сказал Рональдо. – Мне кажется, у футбола и покера много общего – и тот и другой вид спорта требуют строгой дисциплины и постоянной практики».

После «Стола Феномена» Рональдо сыграл и в другом турнире – No Limit turbo с призовым фондом 2 тыс. евро.

Почти 3 000 игроков со всего мира прибыли на этой неделе в столицу Каталонии, чтобы принять участие в 11-дневном Барселонском покерном фестивале и побороться за призовой фонд свыше 14 млн. евро. В Главном Событии Estrellas, которое состоялось в начале недели, приняло участие рекордное количество игроков – 1 798. Таким образом, мейн-ивент Estrellas стал крупнейшим турниром с бай-ином в 1 000 евро, который когда либо проводился за пределами Лас Вегаса.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: