Руслана признана самой смелой женщиной мира
Украинская певица и общественный деятель Руслана Лыжичко в США признана одной из десяти самых отважных женщин планеты.
Р

услана Лыжичко оказалась в числе номинантов ежегодной премии, приуроченой к Международному дню отваги женщин в США, и получила награду первой из десяти лауреаток. Певица также стала первой украинкой, которая удостоилась подобной награды со времени ее основания в 2007 году.
В списке самых смелых женщин года Руслана значится как волонтер Евромайдана и народная артистка Украины.

Награду певице вручила первая леди США Мишель Обама. Посол США в Украине Джеффри Пайетт на своей странице в соцсетях отметил, что награждение певицы, которое проходило в Государственном департаменте США, сопровождалось овациями стоя.

В своем блоге Руслана написала о том, что для нее большая честь – находиться среди женщин, каждая из которых является олицетворением отваги и мужества: "Эта награда, безусловно, имеет для меня большое значение, но каждая женщина, которая стояла на Майдане и поддерживала протесты, каждая женщина, которая мужественно помогала нашим собратьям под пулями, так же достойна называться самой смелой. И я убеждена, что это наша общая победа и награда. Я надеюсь, что полученная награда и визит в Вашингтон позволит мне привлечь максимальное внимание к реальным событиям в Украине".

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: