Шакира судится с бывшими работниками
Дело о невыплате экс-сотрудникам Шакиры компенсации при увольнении рассматривается в суде испанской Барселоны. Бывшие шофер и повариха певицы подали иск в размере более 200 тысяч долларов...
У

Шакиры серьезные неприятности – бывшие работники всерьез настроены привлечь певицу к суду. Дело о невыплате экс-сотрудникам Шакиры компенсации при увольнении рассматривается в суде испанской Барселоны. Бывшие шофер и повариха певицы подали иск в размере более 200 тысяч долларов.

50-летний Дивьер Эрнандес и 46-летняя Марица Мартинес работали на певицу несколько лет, переехав с певицей в Майями, а затем в Каталонию. В мае певица уволила сотрудников за то, что повариха отказалась готовить для гостей после полуночи.

Позднее представитель Шакиры предложил супругам 6 тысяч, однако эта сумма показалась им недостаточной – экс-работники потребовали в качестве выходного пособия более 200 тысяч долларов. Как утверждает адвокат пары, в сумму входят "не выплаченные за время работы премии, отпускные, взносы в систему социального страхования" и возмещение морального вреда.

Пока шансы получить желаемую сумму у супругов невелики, ведь они не подписывали трудовой договор с певицей.
 

Источник: ArtistDirect

Фото: Getty Images

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: