Швейцария извинилась перед Опрой за проявления расизма в бутике Tom Ford
Я была в Цюрихе на днях. Попросила консультанта в магазине показать понравившуюся сумку, а в ответ слышу:”Это для вас слишком дорого”...
Ш

вейцария извинилась перед американской телеведущей Опрой Уинфри за поведение продавца из магазина в Цюрихе, которое Уинфри посчитала расистским.
Пресс-секретарь национальной туристической организации Даниэла Бэр выразила глубокое сожаление в связи с инцидентом в интервью Associated Press. Представитель цюрихской туриндустрии Кристиан Троттманн также принес извинения Уинфри, пишет швейцарское издание Tagesanzeiger.

Как известно, Опра Уинфри в недавнем интервью Ларри Кингу пожаловалась на расовую дискриминацию в швейцарском магазине: “Я была в Цюрихе на днях в магазине, название которого не хочу упоминать. Да, у меня были не накрашены ресницы, но я все равно оставалась Опрой Уинфри. Я была одета в юбку и сандалии Donna Karan… очевидно, что шоу Опры не показывали в Цюрихе…прошу консультанта показать понравившуюся сумку, а в ответ слышу:”Это для вас слишком дорого”.

Как выяснили швейцарские СМИ, Опра Уинфри заходила в бутик Tom Ford, который принадлежит известной предпринимательнице Труди Гётц. Владелица магазина считает, что между консультантом и телеведущей произошло недопонимание. Гётц предположила, что на самом деле Уинфри просто обиделась, что ее не узнали в салоне.

Согласно рейтингу журнала Forbes за 2013 год, Опра Уинфри является самой влиятельной знаменитостью в мире. Ее состояние оценивается в 2,8 миллиарда долларов. Только за 2012 год она заработала 77 миллионов долларов.

Источник:ukrinform.ua

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: