Сильвио Берлускони приговорен к семи годам тюрьмы
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен к семи годам тюрьмы...
П

охоже, итальянская полиция всерьез взялась за нарушителей закона. После радикального приговора, вынесенного дизайнерам Дольче и Габбана, теперь стало известно, что бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен к семи годам тюрьмы – по нашумевшему в свое время "делу Руби". 

Напомним, в 2010 году миланский суд предъявил Берлускони обвинения за связь с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Каримой эль-Марук, выступавшей под псевдонимом Руби. Девушка заявила, что экс-премьер платил ей крупные суммы за участие в закрытых вечеринках на вилле Берлускони, на которых она танцевала стриптиз. Однако, впоследствии Карима опровергла собственные свидетельства, сказав, что соврала, желая привлечь к себе внимание (в том числе и о полученной ею якобы от Берлускони сумме в $6,43 млн). 

Тем не менее, итальянская полиция сочла повторные показания девушки неубедительными и данными с целью выгородить Берлускони. По решению суда, Сильвио Берлускони приговорен к семи годам лишения свободы и пожизненному запрету занимать государственные должности по обвинениям в проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением.

Адвокат экс-премьера Никколо Гедини не желает сдаваться без боя и уже обжаловал решение суда. Справедливы ли все-таки обвинения, покажет время, однако слабость Берлускони к молодым девушкам ни для кого не тайна – еще в конце прошлого года премьер объявил, что намерен вступить в третий брак, и разница в возрасте с будущей супругой почти в 50 лет его совсем не смущает. 


 

Источник: Huffington Post
Фото: Getty Images/FOTOBANK, ilmanifesto.tit

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: