Скандал между Мерил Стрип и Карлом Лагерфельдом: актриса и дизайнер сделали официальные заявления
«После того как мы подарили ей платье стоимостью 100 тысяч евро, выяснилось, что мы еще и должны платить», — именно эти слова разожгли скандал между оскароносной актрисой и 83-летний дизайнером модного дома Chanel.

«Я сделал эскиз, и мы начали шить платье. Но через несколько дней нам позвонили ее представители и сообщили, что нашли бренд, который готов дополнительно профинансировать выход актрисы на красную дорожку именно в их работе. Да, мы создаем платья и дарим их актерам, но мы не готовы платить за выход. Гениальная актриса, и такая мелочность!» — заявил Карл Лагерфельд одному из модных изданий за несколько дней до самой ожидаемой кинопремии года.

После возникшего негодования Мерил Стрип и ее стилиста на столь громкое заявление, модному дому Chanel в лице дизайнера пришлось все же взять некоторые слова назад, в том и числе и факт дополнительной бонусной платы. «Chanel вели переговоры со стилистом Мерил Стрип по поводу дизайна ее платья для церемонии вручения «Оскар». После очередного неформального разговора с ней я, вероятно, неверно понял ее слова и подумал, что причиной выбора другого дизайнера стало дополнительное вознаграждение. Мне очень жаль, что разразился скандал, я желаю победы миссис Стрип в ее 20-й в жизни номинации», — написано в официальном заявлении модного дома.

За этим последовал ответ Мерил в идентичной «официальной форме»: «В ответ на «заявление» Карла Лагерфельда хочу отметить, что здесь нет никакого скандала. Карл Лагерфельд, известный дизайнер, в одном из уважаемых изданий оклеветал меня, моего стилиста и известного дизайнера, на платье которого я остановила свой выбор. Эта публикация была сделана без проверки данных. Впоследствии эта история была подхвачена во всем мире и продолжает разлетаться. В этом году у меня рекордная 20-я номинация «Оскар», которая теперь осквернена в глазах моих коллег, СМИ и зрителей во всем мире. Я не могу не обратить на это внимание, и «официальное заявление» мистера Лагерфельда с извинениями не выглядит как настоящее извинение. Он обманул, они опубликовали ложь, а я до сих пор жду».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: