Слезы Барака Обамы: прощальная речь действующего президента США
Трогательные слова президента и первой леди вызвали резонанс в мировых СМИ и социальных сетях.
В

чера Барак Обама выступил с прощальной речью в конгресс-центре McCormick Place в Чикаго. Этот город был выбран президентом не случайно. Именно в Чикаго кандидат в президенты США в далеком 2008-м году получил известие о своем избрании на пост главы государства. 

В своей речи уходящий президент Соединенных Штатов заметил, что покидает самую престижную должность в мире с оптимистичным настроением, считая, что будущее в хороших руках. При этом он добавил, что главными угрозами для США являются экстремисты и государства с авторитарными режимами. 

В заключение Обама обратился с трогательными словами к своей супруге Мишель: «На протяжении последних 25-ти лет ты была не только моей женой и матерью моих детей, ты была моим лучшим другом… И я горжусь тобой. Вся страна гордится тобой», — сказал действующий президент США со слезами на глазах. 

Первая леди США ответила супругу милым постом в Instagram: «Я очень горжусь тобой, POTUS (President of the United States. — прим. ред.). Горжусь тем, чего мы с тобой вместе достигли. Во время нашего удивительного путешествия мы встречались с замечательными людьми. Люблю тебя, Барак».

Прощальная речь вызвала одобрительный отклик в прессе и социальных сетях, а также получила поддержку знаменитостей.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: