Спустя год после трагедии: новая информация о состоянии Михаэля Шумахера
Коллега семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера поделился новыми подробностями о состоянии здоровья знаменитого гонщика.

 Год назад, 29 декабря, Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы во время катания на горных лыжах в Альпах. Как результат – искусственная кома, неоднозначные прогнозы врачей и спустя долгие месяцы медленное пробуждение… Все это время поклонники немецкого гонщика «Формулы-1» не теряли надежду на его выздоровления. Чуда не случилось, но то, что Михаэль остался жив и постепенно приходит в себя уже можно считать большой победой.

С сентября месяца Шумахер находится дома, который охраняет полиция и где была специально оборудована минибольница. Как передают иностранные СМИ, за его состоянием здоровья следят 15 специалистов, а необходимые уход и медикаменты в общей сложности составляют сумму более 100 тыс. долларов в неделю.

Как признался в интервью газете Le Parisien коллега Михаэля, бывший пилот Филипп Стрейфф, спортсмен узнает семью, но пока не может разговаривать: «Ему постепенно становится лучше, но последствия от травмы очень тяжелые. Он понимает, что покинул больницу в начале сентября и вернулся домой. Но Михаэль пока не может разговаривать – он общается с семьей глазами, узнает жену и детей, но многого не помнит».

По словам Стрейффа, в будущем Шумахер «сможет начать ходить на костылях, потому что его спинной мозг не был поврежден».

Напомним, что Михаэль Шумахер вышел из комы в июне этого года.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: