Стинг отменил концерт в Казахстане
Стинг, который через три дня выступит в Киеве, отменил свой концерт в Казахстане по политическим причинам...
С

тинг, который через три дня выступит в Киеве, отменил свой концерт в Казахстане по политическим причинам, как сообщает официальный сайт певца.

Стинг должен был выступить в Астане 4 июля с концертной программой Symphonicity на республиканском велотреке Сарыарка. Концерт должен был состояться в преддверии празднования Дня Астаны, который в Казахстане празднуется 6 июля и совпадает с днем рождения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Согласно сообщению на официальном сайте певца, датированном 3 июля, Стинг принял решение не принимать участие в праздновании Дня Астаны, так как  разделяет позицию международной организации Amnesty International, заявляющей о подавлении прав работников нефтегазовых компаний, членов профсоюзов, их адвокатов и работающих с ними представителей НПО.

В конце мая несколько сот рабочих нефтяной компании Озенмунайгаз вышли на забастовку, требуя повышения заработной платы. Участники несанкционированных акций были задержаны полицией, несколько десятков человек были уволены.

Организаторы концерта объявили, что выступление Стинга отменено по организационно-техническим причинам.

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: