Стив Джобс покинул пост главы Apple
Основатель и глава Apple 56-летний Стив Джобс покинул пост руководителя компании...
О

снователь и глава Apple 56-летний Стив Джобс покинул пост руководителя компании. Вместо него главным исполнительным директором компании Apple станет Тим Кук, сообщает Wall Street Journal. 

В прощальном письме Джобс пишет: "Я всегда говорил: когда-нибудь придет день, когда я не смогу больше исполнять мои обязанности и соответствовать ожиданиями как глава Apple, и что я буду первым, от кого вы это узнаете. К сожалению, этот день пришел".

Как известно, Стив Джобс борется с раком. С 2011 года он находится в отпуске по состоянию здоровья, и его замещает Тим Кук. "Рабочий характер Кука нельзя назвать приятным. Он сам трудоголик и очень требователен к своим подчиненным. У него все должно быть подчинено дисциплине. Он устраивает совещания до поздней ночи, а сам часто начинает работу в 4:30 утра. На его совещаниях самый характерный элемент – длительные паузы, когда в комнате повисает абсолютная тишина. Он способен выжать человека как тряпку и измельчить его на шредере. Часто он задает человеку вопросы, на которые тот явно не знает ответа, но он продолжает и продолжает спрашивать, не останавливаясь" – пишет Wall Street Journal.

Источник:WSJ

Фото:WSJ

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: