Суд оправдал Доменико Дольче и Стафано Габбана
Высший суд Италии оправдал дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана по делу о неуплате налогов. Звезды модельного бизнеса до конца опровергали выдвигаемые против них финансовые обвинения.
И

звестные дизайнеры обвинялись в неуплате налогов на сумму около миллиарда евро. Модельеры на протяжении нескольких лет находились под пристальным вниманием налоговых и судебных органов Италии. По версии стороны обвинения, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около миллиарда евро.

По мнению судей, основатели знаменитой марки Dolce&Gabbana не виновны в предъявляемых им правонарушениях. Вместе с любимцами светских модниц были оправданы также два менеджера компании и брат Доменико — Альфонсо Дольче. Приговор верховного суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: