Сухишвили в Киеве станцуют украинский танец
7 и 8 марта во Дворце "Украина" пройдут концерты легендарного грузинского балета Сухишвили.
Н

акануне 8 марта в Киеве выступит всемирно известный национальный грузинский ансамбль "Сухишвили", который в следующем году отметит 70-летие со дня своего основания.

Киев станет тридцать пятым городом в большом украинском туре коллектива. Гастроли по Украине стали для Сухишвили уже хорошей и давней традицией, но в этот приезд балет презентует в Киеве целое отделение новых танцев. "Будет много интересных номеров, которые мы подготовили за последнее время. Первая часть программы будет традиционно классической – это номера, которые уже полюбились украинцам: танцы с саблями, кинжалами… Второе отделение совершенно обновленное. Своеобразной изюминкой станет украинский национальный танец. Пусть это будет такой подарок всему вашему народу", – рассказала директор и внучка создателей ансамбля Нино Сухишвили.

Кроме того, Нино отметила, что в Грузии следят за политической ситуацией в Украине и поддерживают своих братьев: "Истории наших двух стран очень схожи, у нас много общего. Как нашему народу, так и вашему сейчас, приходится отстаивать свою независимость и интересы. Мы поддерживаем наших братьев, весь украинский народ, и надеемся, что в скором времени все образумится. А мы всегда будем выражать свою поддержку в наших танцах".

Напомним, концерты грузинского балета Сухишвили состоятся 7 и 8 марта (в день по два выступления) во Дворце «Украина».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: