Татьяна Миронова назначена и.о. директора Национального художественного музея
Официальная страничка Национального художественного музея Украины в Facebook сообщает, что Татьяна Миронова назначена...
О

фициальная страничка Национального художественного музея Украины в Facebook сообщает, что владелица Mironova Gallery Татьяна Миронова назначена испольняющейобязанности генерального директора музея. 

Экс-гендиректор Анатолий Мельник был освобожден сегодня от должности указом Министерства культуры Украины. Официальная причина – "невыполнение музеем основных плановых показателей деятельности".

Как утверждает сам Мельник: "Все аргументы, которые привело министерство, – ложь, отметил А.Мельник. – Правда то, что я требовал, чтобы вернули все произведения искусства из правительственных кабинетов и коридоров и других госучреждений. Поскольку это плохая практика: за ними никто не присматривает, их все потом надо реставрировать, а еще хуже – они просто исчезают”, – сказал он.По его словам, первая ложь от министерства – что освобождение состоялось “при согласии сторон”. “Здесь настоящая фальсификация”, – говорит А.Мельник.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: