Теперь официально: Раф Симонс стал креативным директором Calvin Klein
Слухи о новой должности бельгийца подтвердились. Дизайнер приступил к новым обязанностям с сегодняшнего дня.
П

редположения о том, что Симонс станет преемником Франциско Косты, покинувшего Calvin Klein в начале года, циркулировали в fashion-сообществе уже не один месяц. Причем главным источником сплетен стал основатель Дома — Кельвин Кляйн, намекнувший в апреле, что с нетерпением ждет окончания контракта бельгийца с Christian Dior. И вот спустя три месяца официальные представители модного дома подтвердили новость: Раф занял кресло креативного директора Calvin Klein. Отныне дизайнер будет отвечать за создание и женских, и мужских коллекций марки. 

Вместе с собой Симонс привел в офис американского бренда команду новых дизайнеров, которые в ближайшее время составят новый костяк креативного бюро. Бывший креативный директор Christian Dior также займется развитием линейки CK Jeans. Ко всему прочему, бельгиец также намерен реорганизовать принцип показов. Стало известно, что помогать Симонсу на руководящей должности будет Питер Мулир.

«Раф модернизировал и сформировал моду в том виде, в каком мы видим ее сегодня, и под его руководством Calvin Klein еще больше укрепит свои позиции как ведущий мировой lifestyle-бренд», — прокомментировал назначение Стив Шиффман, генеральный директор Calvin Klein.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: