Тимати vs Саакашвили: концерта рэпера не будет
Михаил Саакашвили высказался о нежелании видеть российского артиста в Одессе.
Г

убернатор Одесской области Михаил Саакашвили публично озвучил свое настойчивое нежелание видеть российского рэпера Тимати на выступлении в одесском клубе «Ибица».

При этом Михаил отметил, что с радостью готов принять в Одессе российских исполнителей, поддержавших Украину в сложное время: «Я приветствую приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт БГ, но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю».

Губернатор области также добавил, что считает «Ибицу» одним из лучших клубов Европы и достопримечательностью Одессы, в связи с чем выразил недоумение, как такой статусный клуб мог пригласить Тимати. Публичный упрек губернатора был сразу же прокомментирован представителями клуба с заверениями в уважении к просьбе Саакашвили. В результате концерт Тимати в Одессе отменен.

Певец Тимати, в свою очередь, прокомментировал слова губернатора в свойственной ему резкой форме: «Нет проблем. Я не буду давать концерт, чтобы не радовать Саакашвили лишним поводом для провокаций. Но вот стоит ли всерьез принимать слова политика, который обокрал свою страну и который находится в федеральном розыске, будучи изгнанником у собственного народа?! Кандидатура ничем не лучше предыдущего президента, если все трезво взвесить», — написал Тимати в своем Instagram. Певец также признался, что считает обстоятельства, не позволяющие ему чаще бывать в Одессе и в Украине, временными: «В остальном, я считаю, что вам, Микаэл, не стоит даже в контексте ваших высказываний быть упомянутым рядом с такими фамилиями, как В. В. Путин и Р. А. Кадыров. Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук )))», — добавил пишущий под псевдонимом Black Star Тимати.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: