Топ-5 треков в плей-листе Ясмин Хамдан
В ожидании концерта ливанской певицы в Киеве слушаем подборку ее любимых треков.
М

ногим слушателям Ясмин Хамдан известна благодаря фильму «Выживут только любовники» Джима Джармуша. Она — та самая красивая восточная девушка из марокканского бара. Весной Ясмин покорила киевскую публику, выступив в Sentrum. Там же 1 декабря ливанская певица представит песни со своей новой пластинки Al Jamilat (The Beautiful Ones). В ожидании таких же неизгладимых впечатлений, слушаем топ-5 треков из плей-листа певицы.

Fayçal el Alawi
Ya Wardi Ya Kadi

«Йеменский певец и автор песен из 70-х. Красивый голос, потрясающие мелодии и ритмы, я много слушаю его в последнее время. Я бы назвала его арабским Тимом Бакли».

Arvo Part
Cantus in memory of Benjamin Britten

«Его музыка так богата визуальными картинами. Это очень впечатляет. Она насыщенная, где-то очень меланхоличная, она пронизывает мне сердце».

Sigur Ros
Sæglópur

«Эта песня подводит меня к разным уровням осознания. Она звучит одновременно неистово и уютно, это вода и огонь. Я чувствую природу, когда слушаю ее».

David Bowie
Art Decade

«Мне нравится эта инструменталка. Боуи пробовал себя в самых разных стилях. Его творчество — большое вдохновение».

 Fairuz

Ya Mayila Al Goussoun

«В голосе Фейруз много нежности, особенно в этих старых песнях. Это память. Я часто слушаю Фейруз, когда мне нужно замедлиться. Эта музыка дает ощущение счастья». 

Концерт состоится 1 декабря в клубе Sentrum.
Билеты можно приобрести здесь

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: