Ukrainian Fashion Week представила украинских дизайнеров в Лондоне
8 молодых, но уже известных в Украине и за ее пределами дизайнеров представили свои бренды и страну в целом во время London Fashion Week.
С

19 по 23 февраля 8 украинских дизайнеров приняли участие в проекте International Fashion Showcase.
International Fashion Showcase (IFS) — ежегодная выставка, организованная British Council и British Fashion Council и направленная на поддержку и развитие молодых дизайнеров всего мира. Организаторы каждый раз тщательно отбирают стран-участниц проекта. На этот раз право показать себя было предоставлено 24 странам мира.

Украину в международном проекте представили Маша Рева, Иван Фролов, Юля Ефимчук, Яся Хоменко, Лара Квинт, Ирина Джус, Мария Бернар и Яна Червинская. Каждый из дизайнеров продемонстрировал фрагменты своей коллекции в пространстве общей инсталляции под названием Fashion School Rebels. Инсталляция символизирует состояние молодой украинской моды, которая, несмотря на все сложности, прокладывает свой путь к международному признанию. Концепцию пространства разработала Маша Рева и графический иллюстратор Love Curly.

За пять дней Fashion School Rebels увидело множество гостей, среди которых министр культуры Великобритании Сара Мауэр, байеры Barneys, Avenue32, Machine A, журналисты Vice.com, I-D Magazine, Daily Mail и другие.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: