Украинки Ольга Харлан и Анна Ризатдинова вернулись с золотыми медалями с соревнований
Новости

30.05.2016
Ольга Харлан стала победительницей этапа Гран-при в Москве, а Анна Ризатдинова завоевала золото на этапе Кубка мира.

Анна Ризатдинова успешно выступила на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в Болгарии. Украинка выиграла золото, а также три серебряные медали. Лучшей Ризатдинова стала в упражнениях с обручем. Украинка завершила выступления с результатом 18,700, опередив кореянку Яе Сон Еон (18,550) и россиянку Дину Аверину (18,350).

Ольга Харлан одержала победу на престижном турнире серии Гран-при «Московская сабля». В четвертьфинале Харлан обыграла олимпийскую чемпионку 2012 года, кореянку Ким Джи Еон (15:12), а в полуфинале разобралась с россиянкой Юлией Гавриловой (15:9).
В финале Ольга фехтовала с еще одной олимпийской чемпионкой. Ее соперницей стала американка Мериель Загунис, первая олимпийская чемпионка в этом виде оружия.