Украинская балерина дебютировала в нью-йоркском мюзикле
Звезда мирового балета украинского происхождения Ирина Дворовенко стала главной актрисой в восстановленном после 30-летнего перерыва мюзикле On Your Toes в Нью-Йорке
З

везда мирового балета украинского происхождения Ирина Дворовенко стала главной актрисой в восстановленном после 30-летнего перерыва мюзикле On Your Toes в Нью-Йорке. Выпускница Киевского хореографического училища и экс-солистка балета Национальной Оперы Украины, а впоследствии прима American Ballet Theatre, Ирина Дворовенко – лауреат многочисленных конкурсов и желанная гостья как на многих балетных сценах мира, так и на страницах известных глянцевых изданий.

Впервые за последние 20 лет в Украине Ирина выступала по приглашению Джетсеттера на гала-ужине в честь проекта "Самые стильные украинки 2012".

18 мая в нью-йоркской Metropolitan Opera состоялся прощальный спектакль Ирины в качестве примы ABT  – "Евгений Онегин". И, в захлест с прощанием АВТ, у Ирины начался новый виток карьеры: драматическая роль экзальтированной русской балерины Веры Барановой в комедийном джазовом мюзикле On Your Toes, который был встречен восторженными отзывами критиков.

По мнению NY Daily, Ирина "прекрасно вписалась в атмосферу мюзикла, продемонстрировав не только высокий класс танца, но и отличное чувство юмора". "Удовольствие, с которым прима ABT Ирина Дворовенко исполняет роль эмоциональной Веры Барановой, – один из многих приятных сюрпризов постановки", – вторит ему бродвейский таблоид Theater Mania.

Несмотря на легкость и позитив, который исходит от Ирины на сцене,  репетиции к такой ответственной постановке забрали у нее немало сил. "За время подготовки к мюзиклу Ирина очень похудела – волнение и изматывающие тренировки, она не спит ночами!, – делился с прессой супруг Ирины, солист ABT Максим Белоцерковский, –  на ней остались одни кожа и кости!"

Тем не менее, к майской премьере Ирине, судя по всему, удалось полностью вернуть себя в форму – поскольку после первого спектакля ее прекрасные ноги стали главной темой обсуждения на Бродвее. 

Джетсеттер присоединяется к поздравлениям Ирины с новым начинанием и желает ей успеха в бродвейских театрах!

Фото: Jean-Daniel Lorieux. broadway.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: