Украинские дизайнеры на London Fashion Week
При поддержке международного фонда Western NIS Enterprise Fund, Британский Совет с 17 по 21 февраля 2017 делегирует в Лондон семь украинских дизайнеров для работы на выставке International Fashion Showcase.
Ш

есть из них (Jean Gritsfeldt, Alina Zamanova, Frolov, Yana Chervinska, Dzhus, The Coat by Katya Silchenko) были избраны на основе открытого конкурса, который проводился Ukrainian Fashion Week с участием представителей Британского Совета по вопросам моды (British Fashion Council) и финансового партнера, фонда Western NIS Enterprise Fund. Cедьмой участник — Виктория Баланюк (бренд Flow the Label) — попала в шорт-лист вне конкурса как победитель премии Best Fashion Awards в номинации «Открытие года».

International Fashion Showcase (IFS) — это крупнейшая международная выставка моды в мире, где страны-участницы представляют широкой публике своих самых перспективных молодых дизайнеров в формате концептуальных инсталляций. Молодые таланты получают возможность наладить контакты с представителями британской модной индустрии, а также вдохновиться и обменяться идеями, знаниями и опытом с коллегами из других уголков мира. С 2012 года в событии приняли участие 50 стран мира и 550 дизайнеров. Событие происходит в самом центре Лондона — в художественном центре Сомерсет Хауз (Somerset House), одной из самых посещаемых туристических локаций Лондона.

Темой International Fashion Showcase 2017 является Global/Local — взаимосвязь глобального и локального. Участники анализируют глобальные темы с локальной точки зрения, а также местные истории в международном контексте. Концепцию украинского стенда под названием Wish You Were Here разработали дизайнер Яна Червинская и художник Александр Бурлака. В ее основе — символическая автобусная остановка как место, откуда мы начинаем путешествие к новым горизонтам, начинаем свой путь в избранном направлении.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: