Украинские джетсеттеры собираются на концерт британского музыканта Бенджамина Клементина
В преддверии киевского концерта Катро Заубер, Константин Мишуков, Влад Фисун и Сергей Евдокимов рассказывают, за что любят поэта и певца.
Б

ританский певец и поэт ганского происхождения, а также обладатель премии за лучший альбом года Mercury Prize Бенджамин Клементин выступит в украинской столице. В мае и июне музыкант даст несколько концертов в европейских городах, в том числе и в Киеве. На первом концерте в украинской столице JetSetter.ua приготовит для всех гостей корнер, на фоне которого можно будет сделать памятные снимки.

Дебютный альбом Клементина At Least for Now вышел в начале 2015 года и получил много позитивных отзывов критиков. Во Франции эта пластинка стала «золотой», а британское издание The Guardian включило ее в список лучших альбомов года.

Влад Фисун (диджей, музыкант): «Меня поражает его талант сонграйтера, он отличный мелодист и поэт, и во время сладкоголосых и пустоватых мальчиков выглядит хотя и сентиментальным, но весьма мускулинным персонажем с большой музыкальной силой. Уверен, что его лайв по ощущениям еще сильнее записей, а это и есть то в музыке, что я ищу».

 

Катро Заубер (диджей): «Бенджамин — один из моих любимых артистов. Голос — это первое, что проникает в самое сердце. Потом проникновенная музыка, лирика. Мурашки по коже и слезы на глазах от этого творчества. И равных ему нет. Поэтому как только узнала, что он выступает в Киеве, тут же купила билет и жду с нетерпением!».

Сергей Евдокимов (генеральный продюсер «Нового канала»): «Бенджамин Клементайн — один из немногих современных музыкантов, которого можно поставить в один ряд с великими, и в этом ряду он не будет находиться в чужой тени. Его талант настолько ошеломителен, что даже не веришь, что артисты такого калибра рождаются в наши дни. Голос, мелодика, манера подачи и исполнения — все вместе они создают ощущение, что ты находишься на концерте легенды уровня Нины Симон, музыку для которой пишет Стравинский, а тексты Оскар Уайльд. И все это один человек».

Константин Мишуков (саундпродюсер, владелец клуба Sullivan Room и диджей): «Безусловно, он очень яркий, самобытный и в то же время интеллигентный музыкант современности. Он напоминает мне Эми Уайнхауз: он неприлично молод, но его музыка и подача музыкального материала всегда на высоком уровне. И, конечно же, Бенджамин обладает мощным и глубоким вокалом».

Концерт состоится 14 мая в Международном центре культуры и искусств.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: