Украинские художники превратили боксы для деревьев в арт-объекты
В четверг, 24 апреля, в рамках инициативы Helen Marlen Group в Пассаже установили 20 боксов с саженцами черешни, которые в течении 10 часов расписывали украинские художники Катерина Бучацкая и Денис Кравец. Арт-объекты,создававшиеся на глазах у публики, останутся в Пассаже до конца лета.

"Мне, как киевлянину, важно делать что-то полезное для своего города. В этой инициативе я вижу три положительных момента: озеленение, украшение и разгрузка общественного пространства от автомобилей. К тому же люди реагируют очень по-доброму", — комментирует Денис Кравец.

Катерина Бучацкая и Денис Кравец разработали идею для проекта совместно. Катя – участница Первого международного фестиваля современной скульптуры Kyiv Sculpture Project 2012, обладательница Специального приза Йоркширского скульптурного парка. Денис является лауреатом международной премии Golden Camera, принимал участие в выставках в Украине, России, Финляндии и Великобритании.

Художественные и экологические программы давно стали отличительной чертой европейских столиц, именно они формируют уникальный облик города, создавая комфортные условия для жизни. Инициатива в Пассаже стала одним из шагов по обновлению публичного пространства Киева.

 Helen Marlen Group, инициировавшая проект по развитию города "Наш красивый Ботанический сад" передаст часть средств от прибыли компании на восстановление разрушенного фонтана в центре Ботанического сада имени Фомина.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: