Украинский бренд Yana Chervinska представил коллекцию в рамках London Fashion Week
Такую возможность Яна Червинская получила благодаря победе в проекте Fashion DNA, организованном Ukrainian Fashion Week и British Council Ukraine.
П

оказ прошел в престижном районе Сохо и собрал полный зал гостей и представителей международных СМИ, среди которых ID Magazine, VICE.com, Voit Magazine и Idol Magazine. Поддержать «украинский десант» пришли команды Not Just a Label, British Fashion Council, British Council Ukraine, а также чрезвычайный и полномочный посол Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Наталья Галибаренко и многие другие.


Бренд Yana Chervinska представил часть образов из новой коллекции FW’16, главная тема которой время, его быстротечность и влияние на различные предметы. Лондонской публике дизайнер продемонстрировала тяжелые гобеленовые пальто, полупрозрачные вязаные платья, украшенные декоративными аппликациями и созданные в сотрудничестве с художницей Алиной Замановой. На этот раз Яна Червинская также использовала традиционные для коллекций бренда материалы: шерсть и пряжу, в том числе сочетание различных видов тканей с ручной вязкой.


«Это мой первый показ в Лондоне, и я благодарна всем, кто помог ему состояться. Я очень переживала, готовилась и долго сомневалась с выбором темы для этой коллекции. В итоге остановилась на винтажной тематике. Сейчас я очень воодушевлена и хочу активно продолжать работу над своим брендом, так как верю в перспективу его развития на международном рынке», — поделилась дизайнер.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: