Украинский фильм — в конкурсе МКФ в Сан-Себастьяне
Триллер "Зеленая кофта" украинского кинорежиссера Владимира Тихого отобран для участия в конкурсе 61-го Международного Кинофестиваля в Сан-Себастьяне...
Т

риллер "Зеленая кофта" украинского кинорежиссера Владимира Тихого отобран для участия в конкурсе Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

Это вторая полнометражная работа украинского режиссера, сценариста и продюсера Владимира Тихого, она будет представлять Украину в конкурсной программе секции "New directors" Международного фестиваля класса "А", который состоится с 20 по 28 сентября.

Украинский триллер "Зеленая кофта" – современная городская история о девочке-подростке, которая пытается добиться справедливости – найти и наказать маньяка, похитившего ее младшего брата. В фильме сняты преимущественно непрофессиональные актеры.

Ежегодно в секции "New Directors" фестиваль представляет подборку из 20 дебютов и вторых фильмов перспективных кинематографистов со всего мира. В программу секции в разные годы входили работы режиссеров, впоследствии получивших широкую известность, среди прочих – Франсуа Озона, Николаса Виндинг Рефна, Лорана Канте. Главный приз – премия Kutxa-New Directors Award в размере 50 тысяч евро – вручается режиссеру картины и прокатчику фильма на территории Испании.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: