Украинский шляпный бренд представил капсульную рождественскую коллекцию
В День святого Николая бренд представляет капсульную коллекцию Christmas Star.
Д

изайнер Руслан Багинский родом из Львова, директор бренда Петр Ясинский — из Коломыи Ивано-Франковской области, где рождественские традиции не менялись веками и строго соблюдаются до сих пор. «В Святой вечер, 6 января, вместе собираются родственники со всего мира, надевают сделанные вручную вышиванки и плахты, и с первой звездой садятся за стол с обязательными 12 постными блюдами», — рассказывает Руслан.

Собственно, символизму первой звезды бренд Ruslan Baginskiy и посвятил новую коллекцию, в которую вошли федоры, канотье и фуражки, декорированные вручную вышитыми небесными телами и сверкающими камнями. Для работы над капсулой команда Ruslan Baginskiy привлекла мастеров из Коломыи, которые поколениями хранят знания об аутентичных техниках. «После ужина мы всей семьей обязательно ходим колядовать с «рождественской звездой», чтобы пожелать всем соседям и друзьям счастья и благополучия», — рассказывает Петр о семейных традициях.

Над рекламной кампанией коллекции работала австрийский фотограф украинского происхождения Мария Семенченко, активно сотрудничающая с французским брендом Louis Vuitton. Снимали мистическую фэшн-стори с моделью Мирой Марчук в львовском Музее этнографии и художественного промысла, который расположился в историческом здании Галицкой сберегательной кассы (1891 г.), созданном по проекту известного польского архитектора Юлиана Захариевича.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: