Украшения-иконы ювелирного дома Cartier
Легенды творят люди, а культовыми предметы роскоши становятся благодаря легендарным личностям. Cartier есть кем похвастаться.
П

омолвочное кольцо Грейс Келли, подаренное ей князем Ренье, свадебная тиара Кейт Мидлтон, самый знаменитый бриллиант в мире, купленный Ричардом Бартоном для Элизабет Тейлор по невероятной в те времена стоимости в один миллион долларов, — все эти украшения — драгоценная часть истории Cartier. Легенды творят люди, и благодаря великим личностям предметы роскоши становятся объектом мечтаний миллионов.

Trinity, Juste un Clou и Love неизменно возглавляют списки желанных подарков вот уже несколько десятилетий.

К популярности планетарного масштаба кольца Trinity de Cartier приложили руку сразу два неординарных и харизматичных мастера своего дела — Луи Картье, который разработал революционный дизайн изделия в 1924 году, и французский поэт Жан Кокто, который превратил кольцо в эталон хорошего вкуса.

Украшения-иконы ювелирного дома Cartier

Уже на протяжении 70 лет утверждение Кокто никто не оспаривает, Trinity расширился до целой коллекции колец, браслетов, кулонов и серег из разнообразного сочетания металлов и драгоценных камней, а поклонники дизайна теперь есть во всех уголках планеты.

Новые символы Дома создал, в свою очередь, итальянский дизайнер Альдо Чипулло, разработавший в 70-х браслет Love, который навсегда закрепляется на запястье с помощью специального ключа. Овальная, удобно облегающая руку любимого человека форма и винты — браслет Love устанавливает новые, узнаваемые с первого взгляда коды.

Женщины дарят его мужчинам, а мужчины — женщинам как пару драгоценных наручников, подтверждая свою привязанность друг к другу. К примеру, эта «золотая связь» объединяла такие знаменитые пары, как Лиз Тейлор и Ричарда Бартона, Софи Лорен и Карло Понти.

Альдо Чипулло также разработал линию Juste un Сlou, превратив обычный гвоздь в произведение искусства и продемонстрировав таким образом неординарный подход к творчеству Cartier.


Браслет стал отражением яркой и свободной эпохи, которую воплощала легендарная «Студия 54». Это классическое изделие опередило свое время и до сих пор возглавляет топы модных трендов в драгоценностях, украшая запястья как молодежи, так и модников более почтенного возраста. Не теряя актуальности в течение десятилетий, Juste un Сlou сегодня гармонично вписывается в образ динамичной современной жизни в лучших традициях изысканности, олицетворением которой стала it girl Оливия Палермо.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: