Умер режиссер фильма «Красотка»
Легендарный голливудский режиссер скончался в Калифорнии от пневмонии.
З

наменитый режиссер Гэрри Маршалл, известный благодаря многочисленным успешным романтическим комедиям, вчера ушел из жизни на 82-м году жизни. Официальной причиной смерти стала осложненная пневмония на фоне перенесенного ранее инсульта.

Последней киноработой режиссера стала комедия «Невыносимые леди», в которой он собрал всех своих любимых актрис: Джулию Робертс, Дженнифер Энистон и Кейт Хадсон, дочь актрисы Голди Хоун, которая снималась в его знаменитой ленте «Человек за бортом». 

«Он был настоящим другом нашей семьи, — пишет Голди в своем микроблоге, — теперь мы лишились его любви и постоянной радости. В твоих фильмах было много человечности, доброты и юмора. Покойся с миром, дорогой друг». Именно на съемках комедии «Человек за бортом» Голди познакомилась с будущим мужем, актером Куртом Расселом. Гэрри действительно являлся другом всей семьи Хоун-Рассел.

«Гэрри Маршал был драгоценным камнем! Добрейший, терпеливый и невероятно смешной человек. Он дал мне мою первую роль в 16 лет в «Дневниках принцессы». Спасибо за смех и слезы. Посылаю любовь твоей семье», — написала Менди Мур.

«Я потерял друга и наставника, — соболезнует Эштон Кутчер. — Мы потеряли талантливого человека. Гэрри Маршалл, я люблю вас».

Мир обязан режиссеру такими знаменитыми кинолентами, как «Красотка», «Сбежавшая невеста», «День святого Валентина», «Человек за бортом», «Крутая Джорджия», «Модная мамочка» и многими другими. 

Известно, что похороны Гэрри Маршалла будут закрытыми для публики, а поминальная церемония перенесена на день рождения режиссера — 13 ноября.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: