Универмаг Neiman Marcus продан за шесть миллиардов
Сеть универмагов по продаже предметов роскоши Neiman Marcus продана за шесть миллиардов долларов инвестиционному фонду Ares Management и канадскому пенсионному фонду Canada Pension Plan...
С

еть универмагов по продаже предметов роскоши Neiman Marcus продана за шесть миллиардов долларов инвестфонду Ares Management и канадскому пенсионному фонду Canada Pension Plan. Эта сделака стала второй подобной на рынке предметов роскоши. В июле американо-канадская компания Hudson’s Bay за 2,4 миллиарда долларов приобрела сеть магазинов Saks, специализирующихся на торговле товарами премиального ценового сегмента.

Neiman Marcus владеет 41 одноименным магазином по всей территории США, включая два люксовых универмага в Нью-Йорке под маркой Berfdorf Goodman. Штаб-квартира компании находится в Далласе. Наибольшую известность Neiman Marcus принес рождественский подарочный каталог.  В 2008 году доходы компании резко сократились. Но вернулись до докризисного уровня в 2013 году — они выросли за 12 месяцев на 6,5% и достигли $4,5 миллиародов.

Источник: Lenta.ru

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: