В Берлине вручат гей-премию Teddy Awards
Сегодня в полночь, в рамках кинофестиваля "Берлинале", состоится церемония вручения Teddy Awards - специальной...
С

егодня в полночь, в рамках кинофестиваля "Берлинале", состоится церемония вручения Teddy Awards – специальной награды авторов и участников фильмов, затрагивающих проблемы сексуальных меньшинств.

Статуэтку золотистого мишки получат лучшие из участников нынешнего кинофестиваля в трех основных номинациях: «Лучший короткометражный фильм», «Лучший художественный фильм» и «Лучший документальный фильм». Отдельно награду вручат и в специальной номинации "Приз зрительских симпатий".

В этом году количество фильмов, отмеченных Teddy, рекордно – 39 лент на ЛГБТ-тематику. По этому случаю состоится специальный показ работы первого обладателя награды Teddy Педро Альмодовара – фильма "Закон желания" с Антонио Бандерасом.

Церемонию, а также приуроченную к ней вечеринку, посетят Изабель Юппер, Ингрид Крейвен и другие известные европейские и американские кинодеятели. Среди них и американка украинского происхождения Лиза Холоденко – режиссер многих фильмов на лесби-тематику, в том числе известного сериала The L Word.

Источник: Teddy Awards

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: