В Decadence House выступит Dimitri From Paris
Dimitri from Paris является национальной гордостью французов, как посол хаус-музыки: диджей, продюсер, ремиксер высокого стандарта...

28 сентября в Decadence House выступит с диджей-сетом Dimitri From Paris.

Dimitri from Paris является национальной гордостью французов, как посол хаус-музыки: диджей, продюсер, ремиксер высокого стандарта и стильная картинка с французским вкусом. У Дмитрия есть два четких определения – безотказный денди и преданный фанатик танцевальной музыки. Французское правительство недавно наградило его весьма официальным рангом – Рыцарь Почетного Ордена искусств и литературы, который присуждается за значительный вклад в обогащение французского культурного наследия. Вместе с Air и Cassius он был первым артистом электронной сцены, который был удостоен такого статуса.

Его музыкальное влияние основано на фанке и диско 70-х, которые распространены в современной хаус-музыке, а  также на оригинальных саундтреках культовых фильмов 50-х и 60-х, таких как «Завтрак у Тиффани» и  «The Party».  Смешивая эту музыку вместе с электро и hip-hop, который он открыл в 80-х, Дмитрий остается одним из наиболее эмфатических Диджеев, подбирая треки, которые заставляют двигаться и разум и  тело.

Дмитрий родился в Турции, в греческой семье, а вырос во Франции, где 25 лет назад он, сидя дома, открыл для себя диджеинг, используя найденные музыкальные семплы из диско-хитов, услышанных по радио, соединял их вместе и  записывал на кассеты.  Эти ранние эксперименты помогли ему начать карьеру диджея – сначала на французской радиостанции Radio 7, далее,  в 1987 – на Radio NRJ, Европейской крупнейшей FM  волне, где был ведущим вплоть до 1998 г.

В 1997 он попал в гламурную музыкальную среду, записывая саундтреки и рекламные музыкальные оформления для модных домов Chanel, Jean-Paul Gautier  и Yves Saint Laurent и делая ремиксы на треки мировых артистов, таких как Björk, the Cardigans, James Brown, New Order и Quincy Jones. Тем не менее, Дмитрий стал всемирно известным еще до 1997-го со своим первым выпущенным альбомом Sacrebleu на Yellow Productions. Составляя смесь различных течений, включая саундтреки из фильмов, джазовую самбу и хаус, Sacrebleu был продан в количестве нескольких сотен тысяч копий и был назван топовым альбомом “Albums Of The Year by Mixmag”.

За свою 10-тилетнюю дискографию Dimitri from Paris продал более миллиона копий электронной музыки.

Каждые выходные Монсеньора Дмитрия можно найти в различных городах мира, а недавно он был выбран Мадонной для открытия ее парижского шоу. 

Dimitri from Paris во всем мире является синонимом модных и эксклюзивных событий, будь это вечеринка, fashion показ или приватные afterparty. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: